Любовь Шифнер о жизни в шутку и всерьёз
Вторник, 16.04.2024, 22:15
Меню сайта

Категории раздела
Очерки [39] Статьи [28]

Поиск

Вход на сайт

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта


Кто нам делает погоду?

 

Как-то вечером я взглянула не небо и замерла от удивления. Над ним как будто поработал художник-импрессионист, разрисовав его оранжевыми замысловатыми фигурами, между которыми проглядывала яркая синева. Я попросила мужа сфотографировать эту необычную картину, но когда мы внесли фото в компьютер, то увидели на снимке лишь полыхающее тёмно-красное зарево.
- Неужели наш верный Panasonic вышел из строя? – встревожилась я.
- Ему пять лет. Всё возможно, - согласился супруг.

На другой день мы повторили съёмку. К нашей радости, фотоаппарат был исправным, фотографии получились отличными, а вот погода резко изменилась. После многодневной жары начались проливные дожди. У нас возникло подозрение, уж не человеческих ли рук это дело?

В последнее время всё чаще появляется информация не только о необычной окраске неба, но даже о странных свечениях в небосводе.
16 июня 2013 года РИА Новости сообщили, что в ночном небе Челябинска наблюдалось серебристое свечение. Это явление прокомментировал заведующий лабораторией физики верхней атмосферы Института физики атмосферы РАН (ИФАРАН) Анатолий Семенов: «То, что я видел — это типичные серебристые облака, а не полярные сияния. Их прекрасно видно в средних широтах, в том числе и у нас, в Подмосковье. Они находятся на высоте 81 километр, они состоят из микроскопических кристалликов льда и образуются летом».
http://ria.ru/eco_news/20130616/943682535.html#ixzz2WNu3VMy6
Раньше таких явлений не наблюдалось.

Впервые об искусственном воздействии на погодные условия я услышала в советское время, когда такие эксперименты проводились для безоблачного проведения праздничных демонстраций. Наверняка и сегодня в случае необходимости устанавливается солнечная погода аналогичным способом. И всего-то надо распылить ионы серебра в атмосфере с помощью авиации. Мы даже гордились изобретением учёных, которое давало широкие возможности по управлению климатом в интересах народного хозяйства. Но мы почему-то забывали о простой истине, что воздействовать на матушку-природу чревато. Если где-то что-то убудет, в другом месте прибудет. Разгонишь тучи в одном месте, в другом прольётся дождь.

Политики и военные думали по-другому. Они быстро сообразили, что разработка разнообразных приёмов влияния на климат даст новые методы борьбы с противником.
И такой способ был впервые апробирован американскими «миротворцами» во вьетнамской войне в 70-е годы прошлого столетия, когда они взрывали ракеты с химреактивами в зоне военных действий, что привело к мощным ливневым дождям.

«Основоположником американского метеооружия считается профессор Гордон Мак-Дональд из Института геофизики при Калифорнийском университете, - сообщил аналитик Владимир Дерновой. - Еще в середине 60-х годов он сформулировал основы его применения. Как писал ученый, задача состоит в определении нестабильностей в атмосфере. Если к ним добавить небольшое количество энергии, высвобождаются гигантские энергетические потоки!»

Похоже, что в то время ещё были трезвые умы. В 1977 году ООН приняла резолюцию по запрещению использования технологий для изменения окружающей среды во враждебных целях. На основе этой резолюции  был разработан соответствующий договор, который был ратифицирован США в 1978 г.
К сожалению, это важное решение осталось на бумаге.
Американские политики давно интересовалась «лучом смерти», изобретённым их соотечественником Николой Теслой. Об учёном-физике рассказывали легенды. По сведениям очевидцев, Тесла мог собрать электрическую энергию в мощный пучок и, направив его на любой объект, разрушить его. Существует гипотеза о том, что взрыв «Тунгусского метеорита» летом 1908 года  - не что иное, как результат проникновения мощного энергетического луча, изобретённого Теслой, в ионосферу. Может быть, неслучайно накануне взрыва Никола Тесла написал редактору газеты «Нью-Йорк Таймс»: «...Даже сейчас мои беспроводные энергетические установки могут превратить любой район земного шара в область, непригодную для проживания...»

После смерти учёного все его разработки и документы исчезли. Возможно, они попали в руки военным, так как в основе функционирования системы HAARP заложены те же принципы, что у Теслы.

Если расшифровать HAARP, то по-английски это звучит: «High Frequency Active Auroral Research Program», что в переводе означает «Станция программы активных высокочастотных авроральных исследований».
Станция представляет собой секретный объект, основу которого составляют: 180 антенн, каждая из которых имеет высоту 22 метра, 360 радиопередатчиков, радар, лазерные локаторы, компьютеры для управления антенным полем. Мощная газовая электростанция и дизель-генераторы снабжают станцию электроэнергией.

Изначально HAARP создавалась якобы для исследования ионосферы, «понимания, симуляции и контроля ионосферных процессов, которые могут влиять на коммуникационные и наблюдательные системы». Сообщалось, что благодаря излучениям станции можно получить непроницаемый энергетический щит, выводящий из строя вражеские ракеты и самолеты.

Когда создание HAARP было завершено, правительство США заявило о «модернизации» Договора по ПРО от 1972 года. Американская «модернизация» проявилась в том, что 13 декабря 2001 года США вышли в одностороннем порядке из договора, при этом, ассигнование программы HAARP значительно выросло.
Подобная станция не одинока. «Сейчас в мире только три подобных объекта. Один на Аляске - знаменитый HAARP, второй в Норвегии - в Тромсё, и третий под названием «Сура» находится у нас в России», - сообщил директор НИРФИ Сергей Снегирёв.
Причём, общая мощность «Суры» - 750 кВт - в пять раз слабее, чем у HAARP.

По мнению многих учёных-физиков, такие станции способны влиять на погодные условия.

Научный сотрудник физического факультета МГУ Георгий Васильев высказал своё мнение о HAARP: «Излучая в небеса 3600 киловатт (в 75 раз больше, чем коммерческая радиостанция), станция стала самым мощным в мире устройством для воздействия на ионосферу. Некоторые военные специалисты считают, что это оружие - геофизическое или ионосферное. Тем более что все существенные катаклизмы в России и мире начались, как раз после 1997 г., когда станция была запущена».
- в 1997-1998-х годах ураган «Эль-Ниньо» бушевал над многими городами; общая сумма ущерба составила 20 миллиардов долларов;
- в 1999 году в Турции землетрясение в 7,6 балла погубило около 20 000 человек;
- в 2003 году ураган «Изабель» был назван самым мощным и самым смертоносным, унесшим несколько тысяч жизней;
- в 2004 году у восточного берега индонезийского острова Суматра произошло одно из самых сильных и разрушительных землетрясений в современной истории.
Приливная волна, вызванная этим землетрясением силой 9 баллов, унесла жизни около 300 тысяч человек;
- в 2005 году в Пакистане землетрясение с магнитудой 7,6 стало самым сильным за все время сейсмических наблюдений в Южной Азии. Погибли более 100 тысяч человек;
- в 2008 году неожиданное пробуждение спавшего сотни (!) лет вулкана Чаитен в Чили;
- в апреле 2010 года — извержение вулкана в Исландии, вызвавшего авиаколлапс в Европе.

После урагана «Катрина» в августе 2005 года, унесшего 1836 жизней, американский метеоролог Айдахо Скотт Стивенс заявил, что ураган «мог быть инициирован разработанным еще в СССР «погодным оружием», которое с помощью мощных электромагнитных волн генерирует нестабильность воздушных масс».
«Ерунда!» - заявил о применении климатического оружия директор Института прикладной геофизики Росгидромета, профессор Владимир Лапшин. – В прошлом и позапрошлом годах эти слухи тоже распространяли. А они логике противоречат. Тогда в США стояла жара 50 градусов. Что же, американцы против своих оружие испытывают?»

Трудно сегодня что-либо отрицать или утверждать. Подобная информация держится в секрете. В  США периодически случаются природные катаклизмы, но  ураганы, торнадо и пожары могут возникнуть в результате побочных действий HAARP на ионосферу. Как говорится, кто роет кому-то яму, тот туда сам и попадает. Принесение своих граждан в жертву, чтобы отвести от себя подозрение, тоже нельзя исключить из арсенала международных «миротворцев».
Фидель Кастро в новогоднем обращении к своему народу в 2000 году подчеркнул, что «Соединенные Штаты ведут против Кубы метеорологическую войну».

Если бы это была ерунда, как утверждает профессор Лапшин, то депутаты Госдумы не рассматривали бы эту проблему в  течение года в четырех комитетах, о чём сообщил Юрий Соломатин, Народный депутат Украины, Секретарь Комитета ВС Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы:
«В сентябре 2002 года в Госдуме РФ состоялось обсуждение этого вопроса и голосования за направление указанных обращений к адресатам. За обращение к Президенту РФ В.Путину проголосовало 188 депутатов, за Обращение к ООН — 220 депутатам. Это, по моему мнению, засвидетельствовало, с одной стороны, большую обеспокоенность значительной части российских парламентариев в связи с разработкой и возможным применением геофизического оружия, а с другой — соглашательскую позицию части депутатов по отношению к новому «старшему брату» и его глобальным интересам.
Для заинтересованных читателей сообщу, что более детальное изложение глобальной опасности применения геофизического оружия, разработанного по программе HAARP, содержится в интервью депутатов Держдумы РФ - председателя Комитета по вопросам обороны генерала Андрея Николаева "Вашингтон готовит глобальное оружие против всех и глобальный теракт против собственного населения" (www.gazeta-pravda.ru - № 99 за 6-9 сентября 2002 года), члена Комитета по вопросам информационной политики Татьяны Астраханкиной "Остановить ХАРП!" (www.gazeta-pravda.ru - № 100 за 10-11 сентября 2002 года), ученого - радиотехника, ведущего советского и российского специалиста в области взаимодействия высокочастотных электромагнитных излучений с околоземной средой Юрия Перунова "Ангелы и плазмоиды" (www.gazeta-pravda.ru - №109,1-2 октября 2002 года)».

Бывший военный синоптик капитан второго ранга в отставке Николай Караваев высказался об использовании HAARP: «Мощное новейшее оружие, предназначение и сила которого скрываются», а летняя жара (в 2010 году) была «атакой на Москву».
«Заявлять, что HAARP имеет хоть какое-то применение невоенного характера, - значит грешить против истины, - заявил профессор экономики Оттавского университета Мишель Чосудовский. - Это оружие массового поражения, способное вызвать серьезные изменения климата. Особое изящество проекта заключается в том, что враг может вообще не догадаться, что против него применялось оружие».

Страшные пожары, участившиеся в последние годы в Греции, Испании, Португалии, тоже наводят на определённые мысли. Возможно, это своеобразная расплата за «непослушание». А, может быть, это способ разрушения экономики стран для навязывания им грабительских кредитов. Ведь главная статья дохода южных курортов – туристический бизнес. 

Некоторые учёные отрицают влияние HAARP и подобных объектов на метеорологические условия, приводя в пример огромную силу энергии солнца, которая проникает в ионосферу без пагубных последствий для нашей планеты. Как можно ставить в один ряд природные естественные процессы и агрессивное вмешательство человека в природу?

P.S

И снова климатическая катастрофа. 

8 ноября 2013 года на Филиппины обрушился самый мощный за всю историю ураган. Уже известно о десяти тысячах человеческих жертвах.

Категория: Статьи | Добавил: stroka (28.03.2014)
Просмотров: 1322 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Анастасия  
0
Сотрудничество, Анастасия

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Извините, что не совсем по теме)
Я не бот, просто листала ваш сайт и решила сделать для вас что-то хорошее)

Мы привозим автомобили из Германии в Россию. Завозим большими партиями.
Вот наш сайт: avtotrade-russia.ru
Telegram: t.me/avto_europe

До 5% наших клиентов отказываются от авто по разным причинам, внеся до 50% стоимости. На такие авто мы оперативно ищем новых заказчиков, цена получается невероятно выгодной! Раньше перепродавали кому-то из компании, сейчас объёмы выросли, ищем новые рынки сбыта.
Периодически публикуем варианты по выгодной цене в нашем telegram. Там есть и мой контакт – t.me/avto_europe

С уважением к вам.

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024