Любовь Шифнер о жизни в шутку и всерьёз
Пятница, 19.04.2024, 01:32
Меню сайта

Категории раздела
Очерки [39] Статьи [28]

Поиск

Вход на сайт

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта


Православный триллер

 

4 ноября 2005 года россияне получили новый праздник «День народного единства». До сих пор никто толком не может объяснить, кто с кем должен объединяться, но праздник определён свыше, значит, надо его отмечать. Особенно весело отпраздновали эту дату представители правящей партии единоросов. Митинг с их участием и концерты популярных музыкальных групп на закуску были проведены в центре столицы. Православная церковь тоже присоединилась к единению, тем более, что государственный праздник назначен в день чествования иконы Казанской Божьей Матери. И не беда, что в стране живут представители других религиозных конфессий (мусульмане, буддисты, иудеи), которые считают великим богохульством называть мать пророка Христа матерью Бога. Исламское учение вообще не признаёт никаких икон. В 2009 году центр празднования православной святыни перенесли в Казань, где большинство населения составляют татары, исповедующие Ислам.

Центральное телевидение как всегда не осталось в стороне. Популярные артисты и юмористы пели, шутили, всем своим весёлым видом показывая, как хорошо в стране российской жить. Напоследок зрителя побаловали новым художественным фильмом «Тарас Бульба». Даже в американских боевиках не увидишь столько проливающейся крови, как в этой киноэпопее. Сабли мелькали направо и налево, отрубленные головы отлетали, как кочаны капусты, при пытках – зловеще трещали кости. А на обоюдное истребление целых народов благословляли христианские священники:  украинцев – православные, поляков – католические. На десерт небольшая интимная сценка сына Тараса Андрея с возлюбленной панночкой.

Может быть, неслучайно к празднику единения выбран такой сюжет: «Сын на отца, отец на сына, и вокруг море крови»? Народ должен знать, как надо единиться, чтобы головы не отлетели.

Известный юморист Михаил Задорнов остроумно назвал этот фильм православным триллером.

Категория: Статьи | Добавил: stroka (28.03.2014)
Просмотров: 752 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024