Любовь Шифнер о жизни в шутку и всерьёз
Четверг, 25.04.2024, 23:50
Меню сайта

Категории раздела
Очерки [39] Статьи [28]

Поиск

Вход на сайт

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта


Сионизм и холокост

Сейчас много говорят о Холокосте. Если, кто-то сомневается в масштабах этой трагедии, того клеймят нехорошими словами и обвиняют в антисемитизме. Попробуем разобраться, кто прав - кто виноват.
В книге американского раввина М. Шонфельда «Жертвы Холокоста обвиняют. Документы и свидетельства о еврейских военных преступниках» (Нью-Йорк, 1977)  Вейцман аттестуется как главный из этих самых преступников.

Особое внимание обращено здесь на заявление Вейцмана, сделанное им еще в 1937 году:
«Я задаю вопрос: «Способны ли вы переселить шесть миллионов евреев в Палестину?» Я отвечаю: «Нет». Из трагической пропасти я хочу спасти два миллиона молодых... А старые должны исчезнуть... Они — пыль, экономическая и духовная пыль в жестоком мире... Лишь молодая ветвь будет жить». Таким образом, предполагалось, что четыре миллиона европейских евреев должны погибнуть.

Для справки:
Хааим Азриэль Вейцман (англ. Chaim Azriel Weizmann) — 27 ноября 1874 — 9 ноября 1952 — учёный-химик, политик, президент (1921—1931, 1935—1946) Всемирной сионистской организации, первый президент государства Израиль (был избран 16 мая 1948, президент 1949—1952) и основатель исследовательского института, который теперь носит его имя. Дядя седьмого президента Израиля Эзера Вейцмана.

Главный редактор журнала «Наш современник» Станислав Куняев посвятил этой непростой теме книгу «Жрецы и жертвы Холокоста».

Виктор Бараков написал рецензию на эту книгу «Идол нашего времени»:
http://www.hrono.info/proekty/parus/brkv0111.php

Новая книга Станислава Куняева отличается творческой страстностью, документальной убедительностью и ясностью мысли. Публицистическое исследование известного писателя направлено против сионизма — страшного явления в новейшей истории. Его жертвами стали миллионы людей: еврейский народ, втянутый в бесконечную войну на Ближнем Востоке, палестинцы, защищающие себя от истребления, и, наконец, «просвещенные» народы Европы, склонившие головы перед этим идолом нового времени.
Сионисты цинично спекулируют на еврейских жертвах Второй мировой войны, навязывая всем мысль об «исключительности» этой трагедии, почему-то дающей право «избранному» народу (а точнее — им самим) на всеобъемлющее превосходство.
Кстати, сами «специалисты» по истории Холокоста до сих пор не пришли к согласию в вопросе, сколько же евреев погибло во время войны: шесть миллионов, четыре или еще меньше? Но цифры тут — не главное (мы потеряли 27 миллионов, но не делаем из этого факта вселенской трагедии), главное в ином: какова же цель этой беззастенчивой политической спекуляции, какие трофеи хотят получить сионисты по результатам современной идеологической войны мирового значения?
Станислав Куняев опирается на документальные источники, и неизбежным оппонентам спорить с ним будет весьма затруднительно…

«Из меморандума «Сионистской федерации Германии», посланного 21 июля 1933 г. руководству нацистской партии:
"С основанием нового государства, которое провозгласило расовый принцип, мы хотим приспособить наше сообщество к этим новым структурам. <…> Мы не хотим недооценивать эти основные принципы, потому что мы тоже против смешанных браков и за сохранение чистоты еврейства” (Л. Давидович. “Читатель Холокоста”, с. 155)».

«А вот еще одно свидетельство из книги Л. Рабиновича “Евреи между Гитлером и Сталиным”, Алгоритм, Москва, 2009:

“По данным израильской прессы, в составе вермахта против СССР воевали 150 тыс. евреев, точнее т.н. “мишлинге”, т.е. лиц, рожденных в смешанных германо-еврейских браках. И, надо признать, вояки они были отменные – среди них было 23 полковника, 5 генерал-майоров вермахта, 8 генерал-лейтенантов, 2 полных генерала, один генерал-фельдмаршал (Э. Мильх). Сотни солдат и офицеров из числа “мишлинге” были задействованы в полной мере — “образцом голубоглазого арийца” долгое время был Вернер Гольдберг, отец которого был еврей. Воевали против СССР не только “мишлинге”, но и даже чисто верующие иудеи, в частности в составе осаждавшей Ленинград финской армии таких насчитывалось свыше 300 чел., у которых была даже походная синагога!”.

“В Вильнюсском гетто главой Юденрата был сионист Якоб Генс, который по требованию немцев регулярно формировал партии евреев в Понары, где их расстреливали. В 2005 или в 2006 по Центральному ТВ об этом “Юденрате” шел фильм. Телевизионный диктор зачитал кредо жреца Холокоста, отправившего на расстрел около 50 тысяч евреев: “Я взял на себя всю ответственность, и мне не страшно… Вы должны знать, что это был мой долг — обагрить руки в крови своего народа…”.


Интересный отклик я получила на эту работу от автора Карпе Дием:

"Какова цель этой беззастенчивой политической спекуляции? Лишний раз доказать "богоизбранность", уводя внимание от истинных виновников этой бойни.

Мне очень нравится высказывание Маргарет Тетчер:
"Быть могущественной — это как быть настоящей леди. Если вам приходится напоминать людям, что вы ею являетесь, вы ею не являетесь точно".

Думаю, это применимо не только к отдельным личностям, но и к целым народам.

"Бывают великие слова столь пустые, что в них можно заключить целые народы" (Ежи Лец).

Для меня это обычный народ, как и всякий другой обманутый."

Выскажу своё личное мнение. Жаль простых евреев, что они становятся разменной монетой у своих идейных руководителей.

 

А это обращение еврея Иосифа Гельфанда ко своим соплеменникам, которые заняли важные посты в руководстве России:
«Я, Иосиф Гельфанд вот уже больше 16 лет живу далеко от России, но мне далеко не безразлично все то, что там сейчас происходит.
Ведь, если все то безобразие, которое творят в России мои соплеменники, не является самым настоящим фашизмом, то какого еще другого фашизма вам следует боятся.
По-моему, даже Гитлер не смог бы натворить столько бед с русским народом, сколько уже натворили такие «плохиши», как Гайдары, Абрамовичи, Чубайсы, Фридманы, Фельдманы и прочие обезумевшие от наворованных денег наши сородичи. Видимо, они окончательно потеряли разум и чувство меры. Эти жулики ведут и страну и вас к верной погибели».

http://antiglobalism.blogspot.com/2012/05/blog-post_4036.html

Категория: Статьи | Добавил: stroka (27.03.2014)
Просмотров: 769 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024